Главная  »  Список статей  »  Выбор коттеджа в зависимости от состава семьи: на какой площади остановиться?

Выбор коттеджа в зависимости от состава

семьи: на какой площади остановиться?

Happy Land – современный коттеджный комплекс, который состоит из 47 домов. Близость к столице и наличие инфраструктуры обеспечивают возможность круглогодичного проживания в коттеджах. Для этого созданы все условия: необходимые коммуникации, детские площадки и безопасная территория, огражденная забором.

 

К заказу доступно 10 проектов домов, отличающихся площадью и планировкой. Данные проекты разрабатывались с позиции рационального распределения полезной площади, поэтому любой из вариантов станет удачным выбором, особенно, если он будет основан на рекомендациях, приведенных ниже.

 

Самый главный критерий подбора площади дома – количество членов семьи. Рассмотрим три разных по составу семьи и проекты домов, которые будут в полной мере отвечать их потребностям.

Семейная пара

Для двух людей не требуется слишком много пространства. Лаконичность планировки, продуманная функциональность помещения, бюджетная стоимость дома – вот, пожалуй, и все критерии, которые важны для молодой семьи. В данном случае можно порекомендовать проекты коттеджей «Дачный» и «Молодежный». Это относительно небольшие по площади дома, в которых имеется все для комфортного проживания двух человек.

Проект «Дачный» разработан в виде одноэтажного строения, площадью 48 кв. м. Его преимущество заключается в наличии двух спален, одну из которых можно использовать как кабинет или гостевую комнату, а в случае пополнения семейства – как детскую.

 

Проект «Молодежный» имеет большую площадь (57 кв. м). Двухэтажное исполнение позволяет разграничить жилую и нежилую зоны, обеспечив при этом удобство для всех жителей дома. Первый этаж отведен под кухню, холл и санузел, а также гостиную. Винтовая лестница ведет на второй этаж, где расположена просторная спальня.

Семья с одним ребенком

Для постоянного проживания семьи с ребенком требуются соответствующие условия. Как минимум – отдельная комната для малыша. Среди проектов, доступных к заказу, такому требованию отвечают следующие:

  1. Проект «Семейный» - просторное двухэтажное строение, планировка которого рассчитана на семью из трех человек. Особенностью данного архитектурного решения является наличие дополнительного санузла на втором этаже, что весьма удобно для семьи с маленькими детьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Проект «Фаворит», который создан для тех, кто любит просторное жилье. Огромная по размерам гостиная на первом этаже, а также увеличенный санузел на втором, позволяют расположить всю необходимую мебель, не создавая, при этом, эффекта сжатого пространства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Семья с двумя и более детьми

Идеальным решением для семьи из 4-х человек станут проекты домов с тремя спальнями на втором этаже. Разнополые дети нуждаются в отдельных комнатах, поэтому очень важно предоставить каждому из них свой уголок. Данному критерию отвечает проект коттеджа «Премьер», площадь которого составляет 90 кв. м. Просторная гостиная, совмещенная с кухней, станет любимым местом сбора всей семьи, а наличие полноценного санузла на втором этаже повышает комфорт проживания.

Если количество членов семьи в перспективе может быть увеличено до 5-ти, то идеальным выходом станет приобретение дома, построенного по проекту «Комфорт». На первом этаже, кроме нежилых помещений и гостиной, размещен кабинет, который в будущем можно адаптировать под спальню для одного из хозяев дома. Наличие хозяйственных помещений, пригодных для хранения одежды и предметов обихода, позволяет не скапливать вещи в комнатах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также этой концепции соответствуют проекты «Солнечный» и «Элегант». Единственное отличие – увеличенная площадь жилых комнат, а также гостиных. Кстати, изюминкой проекта «Элегант» можно назвать оконную группу в одной из спален. Такая комната всегда будет залита солнечным светом, что идеально подходит для проживания в ней ребенка.

 

Для тех, кто мечтает об огромном доме с 4-ю полноценными спальнями, подойдут проекты коттеджей с большими площадями – «Престиж» (157 кв. м.) и «Лидер» (170 кв. м.). Это самые большие дома из всего комплекса «Happy Land». Особенностями их планировок можно назвать наличие топочных и хозяйственных помещений, а также размещение на первом этаже спален. В таких домах могут с комфортом постоянно проживать 5-6 человек. Комнат, санузлов и пространства в помещениях общего пользования будет более чем достаточно.

 

                                   

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...