Главная  »  Список статей  »  7 “золотых” советов по прибыльной сдаче квартиры посуточно


Как сдать квартиру посуточно

 

Если у Вас есть свободная квартира, то наилучшим способом заработка будет сдача ее в аренду посуточно. Конечно, это немного хлопотнее, чем заключить долгосрочный договор, но такой вариант значительно более прибыльный. Если сумма за сдачу однокомнатной квартиры в столице помесячно будет равна приблизительно 4 тысячам гривен, то аренда квартир в Киеве посуточно недорого  начинается от 250 гривен за сутки. Разница в прибыли очевидна. Правда, для хозяина хлопот последний вариант принесет чуть больше, - чаще нужно менять белье и полотенца, уходит больше расходных материалов. Но оно того стоит.

Основные опасности при сдаче жилья посуточно

Конечно же, владельца квартиры, которую он планирует сдавать посуточно, могут подстерегать некоторые опасности. Это и нечистые на руку люди, которые не заплатят или же попытаются ограбить квартиру. Или же студенты, желающие хорошо отдохнуть бесплатно, возможно, даже устроить шумную алкогольную вечеринку, после которой хозяину придется срочно делать косметический ремонт, что приведет к простою жилья и финансовым потерям.

Отражение кризиса на расходных материалах

Кризис наложил свой отпечаток на все сферы нашей жизни. Инфляция привела к тому, что абсолютно все товары подорожали. И расходные материалы, необходимые для содержания квартиры, которая сдается посуточно не исключение. Теперь хозяину придется большую сумму выложить за мыло, принадлежности для гигиены, моющие средства и другие товары, без которых невозможно передавать жилье в аренду.

Квартиры посуточно стали более популярны, чем отели

Сегодня все чаще мы встречаем объявления «Сдам квартиру посуточно», ведь такой вид жилья стремительно набирает популярность. Это вполне объяснимо: цены на гостиничные номера постоянно растут, квартиры же не так сильно дорожают. Да и многих постояльцев больше привлекает уютная домашняя атмосфера, чем гостиничные апартаменты. Еще одним плюсом является отсутствие платы за дополнительные услуги, такие как стирка, глажка и приготовление еды. Постоялец сам может бесплатно сделать все это, если в съемной квартире есть необходимая бытовая техника.

7 «золотых» советов по прибыльной сдаче квартиры посуточно

  1. Если Вы хотите сдавать квартиру посуточно, то лучше ее застраховать. Ведь в случае порчи имущества, страховая компания будет обязана покрыть убытки.  

  2. Не стесняйтесь просить ксерокопию паспорта у постояльцев. На крайний случай, хотя бы запишите их паспортные данные. Ведь лучше перестраховаться, чем потом остаться без денег и дорогостоящей техники.

  3. Не экономьте на расходных материалах.

  4. Позаботьтесь о чистоте в квартире. Вовремя меняйте постельное белье и полотенца.

  5. Старайтесь не откладывать косметический ремонт, ведь постояльцы с большим удовольствием вернутся снова именно в Вашу квартиру.

  6. Позаботьтесь, чтобы квартира была оснащена всей необходимой бытовой техникой, а также wi-fi.

  7. Сотрудничайте с профессиональными риэлтерскими компаниями. Таким образом Вы обеспечите себе постоянный поток клиентов.

Обращайтесь к профессионалам

Для того, чтобы сэкономить свои нервы и заработать неплохие деньги, обратитесь в компанию «Timedom», которая поможет Вам найти хороших постояльцев, готовых достойно заплатить за посуточную аренду Вашей квартиры. Также Вы убережете себя от риска связаться с подозрительными квартиросъемщиками. Доверьте сдачу своего жилья профессионалам! Специалисты команды «Timedom» позаботятся о том, чтобы и владелец, и постояльцы остались довольны.

Татьяна Турко