Главная  »  Список статей  »  Покупка квартиры на Позняках: перспективы и преимущества.

Покупка квартиры на Позняках: перспективы и преимущества

Современный микрорайон Позняки в Дарницком районе столицы с каждым годом набирает все большую популярность. Многие приезжие украинцы и жители столицы с охотой выбирают здесь жилье для постоянного проживания. Почему же считается выгодным купить квартиру на Позняках и какие основные перспективы и преимущества этого жилого массива?

Стиль жизни и перспективы Позняков

Принимая во внимание историю Позняков, напомним, что около 30 лет назад в этой местности снесли все одноэтажные здания. С тех пор жилой массив интенсивно застраивается новостройками. Значительный рост деловой активности столицы и развитие интернет-бизнеса в целом притягивают деловых людей в этот микрорайон. И это связано с тем, что здесь можно найти просторный офис и снять его в аренду по бюджетной цене. Здесь покупают жилье молодые киевляне с помощью сервиса OLX, которые желают жить в обустроенном доме и в красивой местности.

С постепенным заселением в новостройки постоянных жителей благоустраиваются местные парки, территории и развивается инфраструктура. Сегодня жилой массив считается одним из самых густонаселенных микрорайонов столицы, несмотря на свой самый молодой возраст. Примечательно, что здесь расположены самые высокие многоэтажки – 38-этажные дома «с короной» на Княжьем Затоне и на улице Серебрянокольской. Они являются визитной карточкой жилого массива. Именно благодаря этим зданиям жители микрорайона стали называть его местным Манхеттеном.

Преимущества проживания

Жизнь в жилом массиве Позняки комфортна и перспективна. Среди ключевых преимуществ проживания можно выделить такие:

Учитывая, что здесь проживает большое количество молодых семей, многие из них работают в этом же районе. Позняки имеют множество бизнес-офисов, пиццерий, детских садов и школ. Здесь есть благоустроенный парк с необычным фонтаном и уличным пианино. Повсюду можно встретить детей и подростков, катающихся на скейтах или велосипедах. Здесь есть место и для молодых, и для пожилых.

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...