Главная  »  Список статей  »  Как совместить городскую инфраструктуру и загородный уют


Как совместить городскую инфраструктуру и загородный уют

Покупка квартиры – сложный выбор. Зачастую его приходится делать не душой, а кошельком. Поэтому поистине бесценны случаи, когда за справедливую цену можно получить все желаемое – и тихий ритм загородной жизни, и все те инфраструктурные удобства, к которым привыкли жители мегаполисов.

«Совокупность всех этих преимуществ покупатель может получить, приобретя квартиру в микрорайоне «Благодатный» в Ирпене. И это не громкие слова, а констатация конкретного факта», - говорит руководитель проекта «Благодатный» Максим Кираковский.

Инфраструктура внутри и за пределами

«Мы строим микрорайон с таким расчетом, чтобы он отвечал требованиям современного человека. Это значит, что весь необходимый набор услуг и сервисов покупатель квартиры может получить, даже не выходы за пределы микрорайона. У нас на территории уже есть детский сад, салон красоты, аптека, магазины, детские площадки, и все это – в пешей доступности от дома», - рассказывает Максим Кираковский.

Впрочем, это не все составляющие инфраструктуры «Благодатного». На территории микрорайона запланировано строительство фитнесс-клуба, спортплощадок, кафе и большого объема паркомест – их будет на 5% больше, чем квартир, так что припарковаться смогут и жители микрорайона, и их гости. Над озеленением «Благодатного» работают профессиональные ландшафтные дизайнеры и садовники.

«В то же время, не вся инфраструктура может и должна находиться в пределах микрорайона. Но их в полной мере предлагают города Ирпень и Буча», - объясняет Максим Кираковский. В нескольких кварталах от «Благодатного» можно найти аптеки, кафе, рестораны и пабы, недалеко расположены кинотеатр «Перун», ночной клуб Zair, Национальный университет налоговой службы Украины, несколько школ и супермаркетов. 6-8 километров по трассе до Бучи позволяют доехать до супермаркета Novus и ТЦ «Модуль», в состав которого входят, в частности, строительный супермаркет «Новая линия», продуктовый «Эко-Маркет» и магазин электроники Comfy.

Транспортная доступность

Добраться до «Благодатного» можно несколькими способами. Микрорайон расположен в квартале от новой и качественной прямой трассы до Киева, которая выводит прямиком на Окружную дорогу в районе ул. Булаховского – маршрут составляет около 11 км. В другом направлении по трассе за 7 км можно доехать до Гостомельского шоссе, которое ведет прямо на столичную площадь Шевченко и Оболонь.

Если нет своего авто, по тому же шоссе можно добраться на ежедневном маршрутном такси до станции метро «Академгородок». Маршрутка №379 стоит 8 грн, ходит с интервалом в 2-10 минут с 6:10 до 22:00. Вторая маршрутка, №42, обойдется в 10 грн, ездит раз в полчаса, ходит с 6:30 до 23:00. Обе маршрутки останавливаются на остановке «Улица Чехова», которая находится ровно в 3 минутах хотьбы от «Благодатного».

Маршрут выходного дня

«Отдохнуть телом и душой поможет природа, которой за городом больше, здесь она разнообразней и ближе к человеку», - подчеркивает Максим Кираковский.

Например, в пешей доступности от «Благодатного» (к слову, стоящего на самой кромке хвойного леса) расположены городской парк Ирпеня и парк Победы, в 7 км находится живописный Бучанский городской парк, о красотах которого наслышаны и в столице. На пикник всегда можно выехать к речкам Ирпень и Буча, которые протекают неподалеку, или к одному из озер, которыми богаты здешние места. И все это – такая же обязательная составляющая комфортной жизни в «Благодатном», как и рукотворная инфраструктура микрорайона и города.

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...