Главная  »  Список статей  »  Первая онлайн-конференция по недвижимости

Первая онлайн-конференция по недвижимости:

серьезные спикеры — серьезные результаты!

 

Первая международная онлайн-конференция по недвижимости состоится 21-26 октября 2013 года и обещает стать грандиозным событием на рынке недвижимости всего постсоветского пространства.

В конференции примут участие около 50 спикеров. Лучшие специалисты и практики рынка поделятся своими успехами, техниками и секретами, которые помогли им стать успешными.

О том, как будет проходить конференция, на какую целевую аудиторию рассчитано мероприятие и какой пакет участника приобрести разным категориям слушателей, мы обсуждаем с консультантом по маркетингу и продажам в риелторском бизнесе, генеральным директором ООО «ПБС» и одним из главных организаторов данного мероприятия Анной Морозовой (Россия).

Анна, как возникла идея организации такого экспериментального мероприятия?

Я в риелторском бизнесе восемь лет, из них пять с лишним была директором по развитию крупного агентства. Эту отрасль я очень полюбила, хотя свое агентство пока и не открыла. С риелторами постоянно общаюсь и сейчас, участвую в семинарах, консультирую. За это время познакомилась с массой профессионалов. Та информация, которой они обладают, крайне интересна, практична, она действительно может вдохновить на дальнейший профессиональный рост. Этими знаниями просто хочется поделиться с другими участниками рынка.

А зачем делиться уникальными знаниями и тем самым усиливать конкурентов?

Очень трудно работать на рынке, который находится в стадии зарождения. Барьеры входа на рынок низкие, до сих пор на нем много случайных людей, а хочется, чтобы было больше профессионалов, не просто зарабатывать деньги, но делать это в цивилизованном окружении, работать бок о бок с квалифицированными коллегами.

О том, что рынок только зарождается, говорят уже на протяжении 15 лет. Почему он так медленно развивается?

Честно говоря, я сама часто задумываюсь об этом. Я считаю, что рынок до 1998 года переживал странный этап сумбурного возникновения и только после этого началось становление какой-то цивилизации в отрасли, какого-то бизнеса, отличного от «срубить бабла по-быстрому». Когда это становление закончится — сказать не берусь. Такая длительность связана в первую очередь с тем, что любой, абсолютно любой человек, который год, полгода проработал в агентстве недвижимости, может открыть собственное агентство. При этом ни управленческого мастерства, ни культуры продаж, ни грамотной HR-политики в нем не будет. Работа должна идти в двух направлениях повышение профессионализма участников рынка и повышение престижа профессии риелтора.

В связи с вышесказанным, как вы себе представляете целевую аудиторию конференции? Кому она будет интересна?

Это мероприятие делается для тех профессиональных участников рынка недвижимости, которые хотят развиваться, расти, непрерывно получать новые знания. Когда директора агентств заказывают для своих сотрудников корпоративное обучение, многие рядовые специалисты не понимают ценности обучения, их просто туда загоняют, и эффективность учебы в результате не соответствует ожиданиям собственника. Первая онлайн-конференция это как раз то мероприятие, которое объединит исключительно людей заинтересованных, которые хотят быть лидерами в своей отрасли, ищут новые технологии и знания.

Итак, вы ориентированы на профессионалов, которые хотят развиваться. На какие основные группы можно разделить целевую аудиторию конференции?

В первую очередь это руководители небольших и средних агентств недвижимости. Крупные агентства я не включаю сюда специально — их руководители обучаются в иных местах, например за рубежом, а в нашем мероприятии будут принимать участие как спикеры, а не слушатели.

Вторая группа это опытные риелторы, которые прочувствовали профессию, окончательно пережили стадию временщиков и понимают, что без получения дополнительных знаний дальнейший рост невозможен. Это те люди, которые пришли в профессию всерьез и надолго, которые понимают, что в собственное развитие нужно вкладывать труд и деньги. И это те вложения, которые «отобьются» очень быстро.

Будет ли участие в конференции полезно новичкам, тем, кто только осваивает профессию риелтора?

Да, будет. В первую очередь участие в конференции разрушит миф о том, что быть риелтором просто, что это легкие деньги. Наша задача дать новым участникам рынка максимум информации о сложности и многоплановости их профессии, о том, что у этой отрасли есть своя история, свои секреты, свои достижения, которыми можно гордиться. Надеюсь, что это даст коллегам более глубокий, перспективный взгляд на профессию.

Если посмотреть на состав спикеров, мы увидим там профессионалов высочайшего класса, настоящих гуру. Будут ли их размышления понятны новичкам?

Я уже акцентировала внимание, что конференция направлена на людей думающих, на людей с интеллектом, вне зависимости от того, как долго они присутствуют на рынке. Есть вещи, которые базово должны быть понятны риелтору на старте, благодаря которым он уже будет воспринимать и более сложную информацию. Не думаю, что им будет слишком сложно, скорее большой объем информации от специалистов высокого класса заинтересует их, замотивирует на то, чтобы в дальнейшем самостоятельно разбираться в затронутых на мероприятии вопросах.

К тому же настоящие профессионалы, наши спикеры, могут и о сложных вещах рассказывать простым, ярким языком, так, чтобы и их менее опытным коллегам было понятно то, о чем они говорят. Во всяком случае те спикеры, кого я знаю лично, точно смогут донести свои мысли до аудитории.

А если подробнее пройтись по программе конференции, какой части целевой аудитории какой день нужно посетить обязательно, если нет возможности принять участие во всем мероприятии целиком?

Первый день день успешных продаж и переговоров. В первую очередь интересно будет начинающим специалистам, в меньшей степени руководителям, хотя переговоры это такая сфера, где постоянно появляется что-то новое, и даже опытные работники смогут почерпнуть для себя что-то интересное.

Второй день повышение личной эффективности. Вопрос актуальный для всех категорий слушателей. Новичкам нужно понять, как ставить цели и их достигать. Опытным специалистам важно уже не просто успевать сделать больше, но делать это с меньшими трудозатратами. Руководителям полезно будет узнать больше о том, как структурировать собственное время, расставлять приоритеты.

Третий день день маркетинга. Маркетинг это наше все, и без отслеживания как минимум основных тенденций и трендов в профессии риелтора не обойтись. Посещение этого дня также будет полезно всем.

А что такое день «Икс»?

Четвертый день день «Икс» или секретные ингредиенты успеха. Этот день будет посвящен фишкам, авторским приемам, которые опробованы на практике спикерами в собственных агентствах недвижимости. Это те небольшие хитрости или, напротив, крупные нововведения, которые при внедрении достаточно быстро дают ощутимый эффект. Например, одно агентство внедрило технологию, которая гарантирует продавцу продажу любой недвижимости в течение 6 недель. Понятно, что для них возможность давать такие гарантии мощное конкурентное преимущество, которое привлекает клиентов. Как добиться тех же результатов, будет рассказано на конференции.

Как будет проходить мероприятие?

Онлайн-конференция будет проходить практически в режиме нон-стоп. Это 6 дней по 4-5 вебинаров ежедневно. Участие в онлайне: вам не надо никуда ехать. Просто включите компьютер с Интернет!

Как стать слушателем и какова стоимость участия?

Участником стать очень просто, необходимо выбрать интересный для вас пакет участия и зарегистрироваться на сайте www.realconf.org. Стоимость зависит от пакета участника и варьируется от 14 до 581 у.е.

Кто из украинских гуру будет участвовать в конференции?

Из украинских спикеров в конференции примут участие: Ирина Киркина, Иван Змейчук, Андрей Козачек, Юрий Багрин, Наталья Кузьминова. Мне кажется, все эти имена должны быть известны украинским риелторам.

Для участия в конференции уже зарегистрировались участники из России, Болгарии, Казахстана, Белоруссии и др. Чем будет полезна конференция украинским слушателям, ведь в основном список выступающих состоит из фамилий, не очень известных в наших кругах?


Я уверена, что украинским риелторам будет полезно и интересно принять участие в этой конференции по многим причинам. Это обмен опытом, возможность задать вопрос непосредственно спикеру, получить новые идеи, структурировать имеющуюся информацию, получить советы от специалистов из других бизнесов. Все это, несомненно, даст богатую пищу для размышлений и развития.

Все заявленные спикеры уважаемы и известны в риелторской отрасли на постсоветском пространстве. Думаю, многие знают Олега Самойлова, Светлану Столярову, Яну Лурье, Михаила Гороховского, Андрея Захарова, а если вы о них еще не знаете, онлайн-конференция как раз прекрасный повод для знакомства.

Так что ждем на нашем мероприятии украинских участников и всех, кто хочет развиваться и получать новые, а порой просто уникальные знания.

Журнал «Фотонедвижимость» и сайт fn.ua вошли в число информационных спонсоров мероприятия и приглашают украинских риелторов принять участие в Первой международной онлайн-конференции по недвижимости.

Виктория Теслицкая

 

http://www.realconf.org/

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...