Главная  »  Список статей  »  Что на сегодняшний день интересует покупателей недвижимости?

При покупке квартиры в Киеве обязательностоит уделить внимание на ...

 

Выбирая квартиру, любой инвестор должен обратить особое внимание на инфраструктуру вокруг жилого массива. Компания «Столичная недвижимость» хочет разобраться, какая же на самом деле должна быть инфраструктура, и какое количество средств должно быть потрачено на ее обустройство.

Что на сегодняшний день интересует покупателей недвижимости?

Да, именно сегодня всех инвесторов интересует не только сама недвижимость и ее местонахождение, но также и инфраструктура поблизости. Современные жилые комплексы должны быть максимально развитыми и только тогда они будут пользоваться спросом у покупателей. Все люди настолько привыкли к комфортной жизни, что стараются даже купить квартиру в Киеве только в тех местах, где имеется рядом школа, садик, развлекательные центры, магазины, парикмахерские.

Если посмотреть на жилые комплексы современного образца, то они дают возможность жильцам пользоваться всеми услугами оздоровительных и спортивных центров, спортивными и детскими площадками, а также различными парками и аллеями, находящимися рядом с жилыми массивами. Люди уже не так стараются приобретать пустые квадратные метры, они нуждаются в развитой инфраструктуре, которая дает возможность воспользоваться комфортом.

Если соответствовать закону и всем строительным нормам, то строительство жилых кварталов должно включать в себя и строительство социальной инфраструктуры, если таковой нет.

Олеся Перчак, которая является замдиректора одной крупной компании UDP, утверждает, что в обязательные элементы инфраструктуры  должны быть включены зеленые зоны, предназначенные для прогулок, а также всевозможные пешеходные зоны, детские площадки, места, где можно выгулять домашних животных, а также парковочные места и площадки для сбора мусора.

Но, при планировке также необходимо учитывать то, что детская площадка должна занимать не меньше 0,7 квадратов на одного человека, относительно автомобильных стоянок – не меньше 0,8 кв.м. на одного человека.

Если говорить о каких-либо коммерческих объектах, то в данном случае в законе не сказано, что застройщик должен предусматривать наличие объектов обслуживания на территории комплекса. Но, по закону, каждый застройщик может продавать нежилые помещения на первом и втором этаже для того, чтобы в них обустраивали рестораны, магазины, разнообразные медицинские кабинеты и т.д. Но, тут есть одно условие, все нежилые помещения должны быть не менее 700 кв.м.  

Источник: http://dzerela.kiev.ua