Главная  »  Список статей  »  Как купить квартиру в кредит или рассрочку? Для чайников

Как купить квартиру в кредит или рассрочку?

Для чайников

 

Ипотека - двадцать лет тому назад это слово имело значение лишь для экономистов, но со временем услуга влилась в массы и теперь такой кредит широко известен каждому. Но далеко не каждый сейчас может рассказать или объяснить что же это такое.

Если взять за основу перевод с гр. языка  hypotheke означает «залог». Впервые упоминали об ипотеке в Греции приблизительно в VI веках до нашей эры.

Ипотекой нарекли столб, он возвышался на земельном участке, деньги за который должны были платить в рассрочку. На столбе делали пометки про сумму займа и имя заемщика. Если он не мог выплатить сумма по договору, то застолбленная земля оставалась за лицом, прежде владеющем участком.

Нынешняя ипотека почти совсем не отличается от древнегреческой. В отличии если купить квартиру в рассрочку от застройщикана сайте www.perlina-kiev.com.ua. Недвижимость является залогом под заем. Пока заемщик вовремя вносит платежи, недвижимость остается при нем. При этом, лицо оформившее кредит, не имеет права продать или переоформить жилье или другую недвижимость, пока совсем не погасит кредит.

Ипотека - это по сути квартира в кредит на долгий срок. Кредит дается в залог помещений или зданий с участком земли, жилого дома или квартиры с участком земли или просто земли. Срок ипотеки могут зависеть от множества факторов, например от банка, дающего кредит, суммы кредиты, программы кредитования, платежеспособности заемщика. Срок такого кредита варьируется от 3 до 30 лет, именно такие сроки многие могут позволить себе купить квартиру в кредит.

  Вы можете оформить ипотеку почти в любом банке. Некоторые специализированные агентства тоже выдают ипотечные кредиты. Любой банк, который занимается выдачей кредитов, предлагает несколько видов программ кредитования, обычно они рознятся процентными ставками и другими условиями.

При этом не забывайте, жилье переходит в собственность подписавшего необходимые документы ипотеки. С момента оформление он обязан оплачивать собственную жилплощадь. Если же ипотечный кредит берется под будущую постройку, собственниками жилья заемщики станут только после того, как строительство дома будет завершено и он будет введен в эксплуатацию, и при этом на него будут оформлены все нужные документы.

Долгосрочные кредиты нужно рассчитывать очень щепетильно, потому что Ваш ежемесячный платеж будет зависеть от этого и он должен быть наиболее оптимальным для Вас. Для в банках есть специальные калькуляторы, которые расположены на их сайтах, обычно в разделах ипотека.

Источник: ЖК "Жемчужина троещины"