Главная  »  Список статей  »  Как купить квартиру в новостройке?

Как купить квартиру в новостройке?

Многих украинцев волнует вопрос как быстро, а главное безопасно для семейного бюджета купить квартиру в новостройке. В связи с этим юрист по недвижимости представляет пошаговое руководство по покупке недвижимости с основными ключевыми моментами сделки.

Первая сделка в жизни – что нужно знать

Каждый, кто впервые обзаводится жилой недвижимостью, в первую очередь обращает внимание на ее стоимость. В качестве предостережения, полезно знать, что не все предлагающие свои услуги компании могут быть компетентны относительно цены и в честности своих намерений.
Зачастую заявленная ими низкая стоимость на деле оказывается квартирой пустышкой, которая, может быть, и никогда не будет достроена. Связано это с тем, что предложенная ими дешевая недвижимость находится еще на стадии разработки и кто знает, начнется ли когда-нибудь ее строительство.
Для собственного спокойствия и сохранения денежных средств, приоритетней выбирать проверенную временем компанию.

Правильный выбор застройщика

В большинстве случаев у потенциальных покупателей обычно бывает парочка вариантов компаний широко рекламирующих свои предложения о продаже жилой недвижимости. Однако лучше всего лишний раз проверить ее надежность и лояльность деятельности, а помогут в этом пять простых правил:

• Посмотреть отзывы о компании или пообщаться на форумах в интернете;
• Сверить застройщика на предмет судебных разбирательств в Едином государственном реестре судебных решений;
• Ознакомиться с готовыми объектами недвижимости компании, пообщаться с вкладчиками и жильцами сданных домов;
• Уточнить надежность и честность имеющих дело с компанией банков и поставщиков комплектующих для стройки;
• Сколько времени потратит застройщик на подготовку документации, разрешающих начало строительных работ

Необходимый пакет документов от застройщика

Прозрачность деловых отношений застройщика можно понять по его реакции на первое требование клиента о предоставлении подробной документации, которая включает договор о привлечении средств покупателя.
Кроме этого потребуется документ на право собственности или аренды на предназначенный для стройки участок, проект застройки с прилагающейся к нему экспертизой, геодезические условия для проведения коммуникационных систем, а также декларация на начало строительных работ.
Этот список может варьироваться в зависимости от внесенных дополнительных пунктов самим застройщиком, которые рассчитаны на приток побочных инвестиций.
Именно поэтому стоит своевременно обращаться к юристу по недвижимости, тем самым обезопасить себя и свой бюджет от лишних неудобств. Только в этом случае можно полностью исключить риски при покупке нового жилья.

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...