Главная  »  Список статей  »  В Украине стартовала новая жилищная программа

В Украине стартовала новая жилищная программа

Cтроительно-девелоперский холдинг BD Holding разработал и запустил национальную жилищную программу, основная задача которой заключается в обновлении жилищного фонда городов и предоставлении широким слоям населения достойного и доступного жилья в рамках проевропейского курса нашего государства.

Программа под названием «Европейка» предусматривает ряд финансовых решений для различных социальных слоев населения в соответствии с потребностями и требованиями, которые ставит существующая социально-экономическая ситуация в стране.

Также жилищная программа «Европейка» решает вопрос целостно-эстетического облика современных жилых районов по европейской практике создания единого архитектурного ансамбля застройки.

Концепция «Европейки» предусматривает создание целых жилых районов формата «город в городе» в разных регионах Украины с полноценной собственной инфраструктурой и оптимизированными решениями, соответствующими актуальным запросам современности: комфорту, надежности, доступности, защищенности, мобильности и экологичности.

Жилищная программа «Европейка» позволяет сделать жилье более доступным за счет использования новейших строительных материалов, оптимальных планировок квартир, а также использования современных технологий, которые значительно минимизируют материальные затраты и затраты труда при строительстве.

Первым проектом программы «Европейка» стала многоквартирная малоэтажная застройка в Софиевской Борщаговке под Киевом. Уже в 3-м квартале этого года по данной программе будут введены в эксплуатацию первые 6 домов.

В рамках плана развития Софиевской Борщаговки программа «Европейка» предусматривает:

- Большую площадь застройки;

- Полный инфраструктурный пакет;

- Закрытую территорию с охраной;

- Социальные учреждения;

- Ландшафтный дизайн территории.

Дома по программе «Европейка» в Софиевской Борщаговке возводятся по монолитно-каркасной технологии с наполнением газобетоном (газоблоком), который имеет ряд преимуществ перед кирпичом: он значительно дешевле, легче и теплее чем кирпич или пенобетон, ощутимо ускоряет процесс строительства, и, к тому же, - это экологически чистый материал.

Жилищной программой «Европейка» предусматривается, что в районе застройки обязательно должны быть детские сады, школа, банковские отделения, аптеки, кафе, фитнес-центр, салон красоты, продуктовые маркеты, медицинский центр, детские учебно-развивающие учреждения. Для активного досуга и отдыха должны быть оборудованы детские и спортивные площадки, стадион, беговые и прогулочные дорожки, зеленые зоны с местами для отдыха - все, что необходимо для комфортной жизни за городом.

Удобная геолокация застройки в Софиевской Борщаговке позволяет за 7 минут доехать до Кольцевой дороги, которая фактически является въездом в Киев.

Проект застройки Софиевской Борщаговки в рамках жилищной программы «Европейка» - это первый уверенный шаг на пути к желанному дому европейского образца для каждого жителя Украины.

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...