Главная  »  Список статей  »  Что выгодней купить первичное или вторичное жилье?

Что выгодней купить первичное или вторичное жилье?

 

Таким вопросом сегодня задаются многие, желающие приобрести жилье. Для начала давайте разберемся с терминологией, что является вторичным, а что первичным жильем. Итак, первичное жилье, это квартира или же дом, который был Вами приобретен на стадии строительства. Готовые жилые площади называются вторичным жильем.

 

Так вот, где искать выгоду, что будет выгоднее и удобнее для покупателя недвижимости? Давайте рассматривать данный вопрос со всех сторон и быть объективными в разбираемом нами вопросе. Чтобы быть таковыми, мы должны рассматривать полноценно, так сказать, обе стороны данной медали. Конечно, можно купить квартиру вкредит в ЖК “Жемчужина Троещины”, но и здесь нужно знать, что будет выгоднее для Вас, как для покупателя. Для этого, нам необходимо рассмотреть факторы, которые могут повлиять на наш выбор и которые помогут разобраться, что же лучше для нас и выгоднее.

Первое, на что Вы должны обратить внимание, это стоимость одного метра квадратного. Итак, здесь первичному рынку нет равных, потому, как в проектах квадратные метры всегда были намного дешевле, чем уже в законченном, и запущенном в эксплуатацию проекте. Если Вы хотите купить квартиру и при этом, не прогадать, тогда будьте готовы идти на серьезный риск, иначе Вам придется выложить суму намного больше. Не забудьте также о пункте, который звучит как   - установление прав недвижимости.  В случае с вторичным жильем проблем с этим не возникнет. Такая недвижимость уже готова к заселению и не требует дополнительных документов. С первичной недвижимостью  в данном случае могут возникнуть проблемы, причем серьезные, вся документальная волокита может продолжаться не один месяц.

Не стоит также забывать и про дополнительные расходы. Цены на квартиры в готовом доме значительно выше, но при этом, не стоит забывать, что квартира полностью пригодна к заселению и проживанию в ней, иногда даже косметический ремонт делать не придется. В случае с первичным жильем. Здесь Вам предоставят голый бетон, и даже коммуникации в таких случаях бывают редко. Она стоит намного дешевле, но нужно подумать, не превысят ли расходы на прокладку труб и капитального ремонта разницу в цене, и готовы ли Вы ждать некоторое время, пока этот ремонт будет сделан. Выбор делать Вам, но по всем критериям безопаснее приобретать жилье в готовом виде, здесь Вы, по крайней мере, не купите кота в мешке.

 

По материалам: www.perlina-kiev.com.ua