Главная  »  Список статей  »  Как быстро и легко получить кредит на квартиру?

Как быстро и легко получить кредит квартиру?

 

В нынешнее время в Киеве в сфере кредитования ипотека пользуется огромным спросом у многих людей. Ее берут в первую очередь для покупки различной недвижимости, такой как: квартира, дом, здание и сооружение, земельные участки. Из всего вышеперечисленного чаще всего оформляют ипотеку для приобретения жилого имущества. Для возможности получения ипотеки в банке, следует знать целый ряд правил.

Во-первых, для получения кредита на покупку квартиры, необходимо заемщику предъявить документ, показывающий возможность погашения необходимых сумм. Если такого документа не будет, заявку попросту не будут рассматривать. Главное преимущество ипотечного кредита над обычным кредитом, выражается в установке низких ставок за пользование услугой. Кроме того, выплачивать необходимую сумму можно длительный период времени. Во-вторых, следует воспользоваться услугами банка или кредитной организацией, которые занимаются выдачами займов для покупки жилого помещения, например, квартиры в Киеве. Во время приема у специалиста, заемщику нужно будет заполнить заявление определенной формы, а также составить перечень всех необходимых документов для получения ипотеки. Есть небольшие ограничения у большинства банков, дающих ипотечные кредиты, возраст занимающего лица не должен превышать шестьдесят пять лет. Но есть и малое количество банков, которые готовы предоставить средства в возрасте до семидесяти пяти лет. Молодые люди, у которых может решаться вопрос, связанный с армией, должны представить справку из военкомата для получения ипотеки, что те не будут призываться к срочной военной службе.

Чтобы купить недвижимость благодаря ипотеке, следует знать перечень определенных документов, которые нужно передать банкам или кредитным конторам для получения необходимых средств по ипотеке. Конечно, необходимо иметь паспорт, или другой документ удостоверяющий личность и документы с места работы, указывающие заработную плату и подтверждающие стаж. Для людей, получающих зарплату в конвертах, могут представить неофициальный документ о его доходах. Для тех, кто официально не трудоустроен, следует представить справку из наркологического диспансера для получения ипотеки. Если у банков появляются сомнению по оплатам заемщика, те могут потребовать предоставить двух поручителей.

 

Источник: ЖК "Приозерный"