Главная  »  Список статей  »  7 причин переселиться за город!

7 причин переселиться за город!

Современные тенденции развития больших городов коренным образом меняют их облик. Увеличивается плотность и этажность застройки, новые многополосные транспортные магистрали безжалостно прорезают когда-то тихие улицы, а на смену уютным паркам и зеленым скверам приходят парковки и торгово-развлекательные центры.

Жители большинства европейских столиц уже давно начали плавную миграцию с жилых массивов в ближайший пригород. Пришла очередь и Киева, вокруг которого появляются комфортабельные, построенные на западный манер коттеджные комплексы и поселки.

И, если Вы еще не сделали выбор в пользу загородной жизни, предлагаем Вашему вниманию 7 основных причин, почему над этим стоит задуматься как можно быстрее.

Причина №1: экология

Большой город концентрирует разнообразные виды загрязнений окружающей среды. Воздух, вода, почва буквально отравлены в результате жизнедеятельности критично большого количества людей, одновременно находящихся на относительно компактной территории. Конечно же, человеческий организм ко всему привыкает... Но «отвечает» нам снижением иммунитета, аллергическими реакциями и, что совсем уж грустно, существенным уменьшением продолжительности жизни.

Важно! Не каждый пригород одинаково хорош с экологической точки зрения. Выбирайте местность, расположенную в некотором удалении от магистралей, идеально – недалеко от леса.

 

Причина №2: экономия

Удивительно, но факт: собственный просторный комфортабельный дом обойдется Вам как минимум в полтора, а то и в 2-3 раза дешевле, чем тесная квартирка в многонаселенном муравейнике. За доказательствами далеко ехать не нужно: в коттеджном городке «Солнечная поляна» (пригород Киева, Житомирское направление) 2-х этажный 5-ти комнатный особняк из СИП можно купить меньше, чем за 50 тысяч долларов. В столице за такие деньги стоит рассчитывать разве что на небольшую панельную «двушку» в очень спальном районе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Важно! Стремление к экономии не должно идти вразрез с требованиями к качеству постройки. Очень тщательно подойдите к выбору застройщика: опыт и репутация играют первостепенную роль.

Причина №3: наличие собственного гаража (парковки) прямо возле дома

Загородный дом дает прекрасную возможность обеспечить индивидуальное «жилище» и для Ваших автомобилей. Безопасность, комфорт, дополнительная экономия – вот серьезные преимущества такой простой постройки как гараж, находящейся, что называется, прямо у порога. Стоимость его возведения будет намного ниже, чем покупка такой недвижимости в городе.

 

Причина №4: уединенность

Наличие за стеной многочисленных соседей радует только тогда, когда в доме закончились соль или спички. Во всех остальных случаях, даже самые лучшие люди, живущие дверь-в-дверь (как вариант - потолок-в-пол) с Вами могут стать источником регулярного раздражения, а то и проблем. Шум, беспорядок в местах общего пользования, ваш новый ремонт, испорченный их старой потекшей батареей… От всего этого (и еще от многих других ужасов многоквартирных домов), надежно защитит собственный коттедж под Киевом.

Причина №5: жизнь вне транспортного коллапса

Транспортная инфраструктура не успевает за растущим в геометрической прогрессии количеством автомобилей, ежедневно выезжающих на дороги столицы. И даже авто-прогулка в булочную за свежими плюшками может закончиться стоянием в пробке длиной в несколько километров. Переместившись за город, вы лишитесь не только заторов в непосредственной близости от своего жилища, но и сомнительного «удовольствия» обитания рядом с активным дорожным траффиком. Мимо Вашего забора изредка будет проезжать 1-2 соседские машины. А уж если Вы купите самый дальний от въезда в коттеджный комплекс участок, то и их не увидите.

 

 

Причина №6: обширное поле для творческой самореализации

 

 

Загородный дом под Киевом с прилагаемым к нему просторным участком – это не только метры полезной площади! Это ваш холст, на котором можно изобразить все, что ду

позиции на собственной клумбе, вы и сами не заметите, как превратитесь в настоящего ландшафтного дизайнера. И кто знает: а вдруг это и есть Ваше призвание?! ше угодно! Меняя незначительно или кардинально стилистику участка, добавляя новые элементы и необычные краски, высаживая редкие растения и создавая уникальные ком

 

 

 

 Причина №7: бесконечные возможности для активного досуга

Движение – это первая составляющая богатырского здоровья. Переехав в собственный дом в пригороде, не забудьте купить велосипеды, ведь теперь Вам будет где на них ездить! Не лишними будут также лодка (если рядом есть озеро или речка), беговые лыжи (для зимних кардио-нагрузок), и, конечно же, большие лукошки для грибов!

 

Живя на природе, Вы с удивлением обнаружите, что теперь у Вас есть и силы, и желание, и возможность использовать все перечисленное по прямому назначению. Ведь свежий воздух добавляет энергии, улучшает настроение и подталкивает к новым свершениям.

 

 

 

 Не бойтесь менять свою жизнь к лучшему! 

 

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...