Главная  »  Список статей  »  Как купить дешевую залоговую квартиру?

Как купить дешевую залоговую квартиру?

Покупаем конфискат с умом!

 

Сегодня никого нельзя удивить тем, что банки или другие организации реализовывают залоговое имущество. Это стало уже достаточно распространенным процессом и многие пользуются такой возможностью. Сегодня приобрести конфискат Вы имеет возможность у каждого игрока рынка кредитного типа. Это можно сделать на сайтах, которые принадлежат банкам. Размещена данная информационная доска в разделе специального типа, где Вы с легкостью может оценить все имеющиеся варианты конфискатного товара. Квартиры в кредит берут многие, но вот отдать за них деньги, увы, удается не каждому. Также происходит и с автомобилями, взять кредит взял. Немного поездил на ней, а отдать не смог долг. У тебя ее изымают и продают другому человеку за ту сумму, которую ты не смог за нее вернуть. Обычно залоговое имущество, которое предоставляет банк на продажу, представляет собой квартиры и легковые автомобили. Редко бывает, что это целые здания или же яхты и автобусы, но и такое тоже случается.

На покупке такого рода товара, то есть конфиската, покупатель может сэкономить приличную сумму денег, если вести расчет в процентном эквиваленте, то скидка на конфискат может быть от 15 до 45%. Есть также еще и конфискат товарного типа, его еще называют таможенный конфискат. Такими процессами занимаются специальные организации. Если приобретать конфискат легально, то есть законным путем, то таких вариантов приобретения всего два. Один из них это приобретение конфиската с соглашения трех сторон: Вас, заемщика и банка. Здесь Вы договариваетесь о цене с заемщиком, который по той или же иной причине не смог расплатиться с банком, но банк еще не изъял данный товар у него. В этом случае Вам обязательно нужно все договоренности оформлять нотариально и документально, чтобы заемщик, после того, как Вы выплатите банку всю сумму за товар, не забыл об этом и не присвоил данный товар себе. Такой вариант приобретения недвижимости тоже выгодный, несмотря на не очень большую скидку на товар.

Второй вариант приобретения конфиската, это покупка его напрямую через банк, но здесь не все так просто. Обычно такие товары продаются через торги аукционного типа. Купить офис Вы также можете через аукцион, но здесь процесс покупки будет немного сложнее. Вы, если хотите принять участие в этих торгах, должны оплатить 15% стоимости этого конфиската, и только тогда сможете бороться заданный товар. Если же Вы не сможете купить этот товар, то Вам эти 15% просто возвращают обратно.

Источник: ЖК «Флагман»