Главная  »  Список статей  »  Высчитываем страховые тарифы при покупке квартиры в кредит в Голосеевском районе

Высчитываем страховые тарифы при покупке квартиры кредит в Голосеевском районе

 

Если Вы приобретаете недвижимость при помощи ипотеки, будьте готовы, что страховка будет совершенно разной, в зависимости от того на каком рынке Вы осуществили покупку. Банки будут требовать страховку от клиента во время покупки новостройки. Не обойдется страховка без страхования здоровья, жизни и финансового риска. В случае если недвижимость является элементом вторичного рынка, то страхование состоит лишь из трех пунктов. Но покупая недвижимость на вторичном рынке легко заметить, что страхование делается лишь одного типа, только если банк решил проверить недвижимость на юридические проблемы.

Вам следует посмотреть на стоимость квартиры и состояние самого заемщика - это поможет Вам решить какова же будет цена. Поставленный процент будет насчитываться при взятии кредита на некоторую сумму, поэтому каждый год (смотря от цифры погашения) сумма страховки будет заметно понижаться.

С всех заемщиков, которые погасили весь кредит, снимается залог с квартиры. Выходит, что чем быстрее погашаешь кредит, тем больше экономишь средств.

Банки оформляют финансовый кредит, если Вы решили новые квартиры в Голосеевском районев доме, который еще отстраивается. Имеется финансовый риск поэтому на него оформляют страховку, и Вам придется переплатить приблизительно до 3.5%, это конечно же при вышеупомянутых факторах. В результате выходит кругленькая сумма которую Вы переплачиваете, конечно если все проходит идеально, то этих денег немного жалко, а вот если все проходит плохо, то можно себя поздравить или похвалить.

Те кто подписался на ипотеку, весьма хорошо переживают период с такими невзгодами. Быстрое оформление нужных документов все же положительный момент. Но у большинства кто решился на кредит, остается большой негативный осадок, как раз из-за оформления, к тому же еще и страховка, которую все считают не нужной.

Но поддавайтесь предубеждениям. Страховка является обязательной деталью при оформлении ипотеки, и если банк по каким-то причинам не выдал кредит клиенту, страховка погасит Вам убытки. Хотим заметить, что банки частенько предлагают всего пару тройку страховых компаний, которые на деле весьма дорогие. Поэтому оформляя страховку в своей компании придется изрядно попотеть.

 

Вас могут настигнуть совершенно неожиданные ситуации, даже если Вы всё молниеносно оформили, например, женщина оказалась беременной или кто-то из супругов очень смертельно болен, или же кто-то из супругов - созаемщик.

Вам нужно стремиться к тому, чтобы перед оформлением кредита, попробовать поговорить с банком, чтобы тот дал вам возможность работать с той страховой компанией, которая надежна и финансово выгодна для вас. Обязательно выясните все моменты, которые относятся к квартире, которую Вы выбрали.И постарайтесь не портить себе нервы и берегите себя.

 

Источник:  ЖК  “Кришталеві джерела”

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...