Главная  »  Список статей  »  Купить таунхаус: семь поводов выбрать квартиру с двориком и подвалом

Какой бы большой ни была наша городская квартира, рано или поздно мы из нее вырастаем. Прибавление в семействе, новые предметы быта, желание каждого члена семьи иметь свой собственный уголок, – и вот в еще когда-то уютном жилье становится тесно. В поисках комфорта можно бесконечно искать квартиры побольше, а можно кардинально расширить жилплощадь и купить таунхаус в ближайшем пригороде Киева.

Таунхаусы в селе Чайки под Киевом - это одновременно преимущества городского жилья и уют загородной резиденции. К двухэтажной квартире с отдельным выходом прилагаются летняя терраса и собственный дворик с газоном и клумбами.

Что бы вы сказали, если бы в дополнение ко всем прелестям таунхауса, получили бы еще 40-60 квадратных метров жилья в подарок? В Чайках все это возможно, ведь здесь с максимальной пользой используют пространство под домом. Застройщик предлагает купить таунхаус под Киевом с просторными подвальными помещениями, которые при желании легко превратятся в три, а то и четыре дополнительные комнаты.

Опытные домовладельцы сразу видят преимущества подвала. Сюда можно будет убрать сезонные вещи и инвентарь, спрятать громоздкую и шумную технику, например, стиральные и сушильные машины. Кроме того, есть, как минимум, 7 вариантов сделать подвал «изюминкой» дома, превратить его в место, где будет интересно гостям и приятно хозяевам.

  1. Рай для коллекционера

Если кто-то из членов вашей семьи заядлый коллекционер, в какой-то момент вы придете к тому, что для его увлечения нужно отдельное помещение. И при этом неважно, что собирается – редкие монеты, старинное оружие, модели парусников или что-то не менее интересное и экзотическое. Любую коллекцию хочется, с одной стороны, спрятать от посторонних глаз, а, с другой -- при случае предъявить друзьям в самом выгодном свете. Поэтому идеальным будет разместить экспонаты не в случайном помещении (гаражах, подсобках) и не в проходной гостиной, а в одной из подвальных комнат.

  1. Винный погреб

У радушного хозяина всегда есть, чем встретить друзей. Со временем коллекционных напитков становится много, и приходится искать альтернативу мини-бару. В случае с вином необходимы еще и особые условия хранения – температура не выше 14°С и влажность ниже 70%. Самое время вспомнить о традициях, когда под коллекции напитков оборудовался специальный винный погреб. Если купить таунхаус с подвалом, то пространства на нижнем уровне хватит не только для стеллажей с винами, но и для обустройства специальной дегустационной комнаты, где можно будет демонстрировать и вкушать изысканные экземпляры из энотеки.

  1. Кинотеатр на дому

С каждым годом звуковоспроизводящая техника становится все мощнее, а потому для домашнего кинотеатра нужна комната с дополнительной шумоизоляцией. Подвальное помещение – отличный выбор, учитывая, что оно и обособленное, и звуконепроницаемое, и затемненное. Разместите здесь профессиональную систему и, не мешая остальным членам семьи, наслаждайтесь любимыми фильмами.

  1. Чистый уголок

Очень ценимым элементом частного дома является сауна, ведь мало кому не хочется полноценно расслабиться после трудовой недели. Если купить таунхаус с подвалом, то парилку можно устроить непосредственно на нижнем уровне дома. Добавят комфорта расположенный рядом санузел и ванная.

  1. Свой фитнес-клуб

Спортивные тренажеры нечасто покупаются домой. У многих семей элементарно не получается придумать место, где инженерные конструкции выглядели бы уместно. В холле они мешают проходу, в спальне – непрактичны, в детской комнате могут стать опасными. В итоге очень полезная вещь кочует по дому и не находит применения. Согласитесь, намного проще оборудовать домашний спортзал, используя возможности подвального помещения. Заниматься можно вволю, не создавая неудобств другим членам семьи. Без ущерба для дизайна интерьера одну стену можно сделать зеркальной, как в хорошем фитнес-клубе. Идеально, если поблизости будет душ и место, чтобы поставить массажный столик.

  1. Комната для переговоров

В английском особняке обязательно была так называемая смокинг-рум. Эта обособленная комната, чаще всего без окон, собирала мужское общество. Здесь дегустировали бренди, курили сигары и обсуждали темы, не предназначенные для посторонних ушей. Если вам тоже есть что обсудить с друзьями конфиденциально, можно оборудовать на нижнем уровне аристократическую гостиную в английском стиле. Расположенная максимально далеко от детских комнат, спальни и кухни такая «курительная комната» обязательно пригодится хорошей мужской компании.

  1. Бильярдная

Игра в бильярд и дневной свет несовместимы. Традиционно, чтобы тени от игроков и шаров на бильярдном столе не мешали игре, все окна в бильярдной завешиваются светонепроницаемыми шторами, а яркие лампы устанавливаются непосредственно над зеленым сукном. Чтобы упростить задачу, можно изначально оборудовать бильярдную в комнате без окон, которой является наш подвал.

И это еще далеко не все способы использовать подвальное пространство!

ЦЕНА ВОПРОСА

Простая арифметика показывает, что квадратные метры в таунхаусе стоят намного меньше, чем в городской квартире, а таунхаус с подвалом – это еще более выгодное вложение средств. Так, цены на квартиры в Киеве стартуют с 1800 долларов за кв. м. Если же купить таунхаус улучшенной планировкив с.Чайки, то, в дополнение к квадратным метрам над землей, вы получаете подвал, в котором можно обустроить немало интересных и полезных помещений. И в этом случае метр жилья будет стоить от 680 до 770 долларов – необычайно заманчивое предложение как для столичного рынка недвижимости.

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...