Главная  »  Список статей  »  Микрорайон «Благодатный» расширяется и наращивает активы

Микрорайон «Благодатный» расширяется и наращивает активы

22 марта 2017 г состоялось подписание меморандума о присоединении объектов «Шервуд Парк Ирпень» к микрорайону «Благодатный». В рамках меморандума произошла смена застройщиков и фактическая передача объектов. Об этом сообщила пресс-служба микрорайона «Благодатный».

В меморандуме говорится, о том, что предыдущий заказчик строительства Рипа В.О, не имеет возможности завершить строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г.. Ирпень, Киевская область, ул. Выговского, 2-с, 2-же, 2-л, 2-м, 2-к , а также в дальнейшем передать в собственность квартиры и нежилые помещения физическим лицам, заключившим с ним предварительные договора купли-продажи квартир и /или нежилых помещений, микрорайон «Благодатный» в лице застройщиков Зибарева А.А. и Глухомана В.В. берет на себя обязательства завершить строительство и ввести в эксплуатацию указанные объекты.

«В процессе достижения поставленных целей и реализации общих интересов стороны обязуются строить свои взаимоотношения на основе равноправия, честного и добросовестного партнерства, а также защиты интересов друг друга и покупателей, заключивших предварительные договора купли-продажи недвижимого имущества в объекте строительства», — гласит меморандум.

Руководитель проекта микрорайон «Благодатный» Максим Кираковский так прокомментировал данное событие: «Для строительного рынка это не первый пример того, как более крупный и опытный застройщик подхватывает недострой и берет на себя обязательства завершения строительства. В первую очередь это социальная функция бизнеса: подставить плечо и защитить инвестиции людей, которые вложили средства в строительство жилого дома».

М. Кираковский также отметил, что на данный момент в г. Ирпень не было недостроев и это очень важно для инвестиционной репутации города.

Бывший девелопер объекта «Шервуд парк», руководитель компании «В квартире» В.С. Крупий рассказал, что ранее уже состоялось собрание инвесторов, на котором он объяснил сложную ситуацию, сложившую с данным объектом, и представил новых застройщиков.

Напомним, что микрорайон «Благодатный» состоит из 12 многоэтажных объектов, 8 из которых уже сданы в эксплуатацию и заселены. На территории

микрорайона с 2013 г. работает лучший детсад Киевской области, а также магазины, кафе и прочие объекты инфраструктуры, необходимые для жизни. Микрорайон расположен в 6 км. от Киева возле парка «Центральный» в Ирпене. Независимыми рейтингами «Благодатный» многократно был признан лучшим жилым комплексом комфорт класса, который по своему качеству строительства, количеству подземных паркомест и детских площадок, соответствует всем европейским нормам.