Главная  »  Список статей  »  Как правильно говорить по телефону при продаже квартир?

Как правильно говорить по телефону при продаже квартир?

 

После того как было размещено объявление, люди готовятся к следующим действиям, которые смогут поспособствовать быстрой продаже недвижимости. ЖК “Родинний затишок” идеальное сочетание красоты и уюта! Как правило, размещение объявления это лишь полдела, на самом деле самое сложное впереди. Многие не догадываются в том, что отвечать на телефонные звонки может каждый и не стоит к ним готовиться во время продажи квартиры. На самом же деле от высказываний и ответов зависит дальнейшая судьба вашего жилья. Именно поэтому стоит быть готовым ко всему.

 

 

Лучше всего надеяться на лучшее и ожидать большое количество телефонных звонков. Звонить уж точно будут, начиная от обычных покупателей и заканчивая риэлторами. За короткий телефонный разговор могут спросить обо всех недочетах или достоинствах квартиры. Опытные брокеры или риэлторы могут давлением и правильными вопросами сбивать цену за жилье, именно поэтому не стоит волноваться и с полной уверенностью отвечать на любой поставленный вопрос. Позвонить по поводу объявления могут как днем, так и ночью, поэтому лучше морально подготовиться ко всему. Даже если второй случай наступил, не стоит нервно или на повышенных тонах выражать свое недовольство по поводу ночного звонка, ведь стоит понимать, что главная ваша задача заключается в продаже квартиры. Лучше всего приветливо и вежливо говорить с покупателем, так как недвижимость сама собой не продастся. Каждый при походе в магазин может быть недоволен продавцом, если тот себя ведет грубо, из-за этого порой даже приходится воздержаться от покупки. Тоже самое происходит при продаже квартиры, только ее стоимость выше. Не в коем случае не стоит пропускать телефонные звонки, ведь позвонивший может оказаться потенциальным покупателем. Продажа квартир – ответственный и серьезный шаг, поэтому если Вы не можете следовать всем вышеуказанным советам, то лучше обратиться за помощью к специалистам – риэлторам.

Чтобы быстро продать квартиру, стоит хотя бы избавиться от типичных ошибок продавцов. К ним может относиться: раздражение, назойливость, строгость и излишняя деловитость, множество лишних вопросов. Лучше всего не торопясь и в тоже время, не затягивая рассказать о своей квартире, после чего не навязывая дать подумать покупателю, предварительно сообщив, чтобы тот сделал повторный звонок, как примет решение. Во время телефонного разговора можно пригласить его провести осмотр квартиры. Следуя определенным правилам, можно за короткий срок продать свое жилье.

Источник: http://spletni.in.ua/