Главная  »  Список статей  »  Выбираем коттеджный поселок под Киевом

Идеальное расстояние от города. Выбираем коттеджный поселок под Киевом

Каждый житель столицы, будь то коренной киевлянин или приезжий, мечтает о своем домике за городом, куда бы можно было возвращаться после трудового рабочего дня и где шум и сутолока мегаполиса казались бы далекими и нереальными. А ведь сегодня воплотить эти мечты в реальность вполне возможно: достаточно подкопить немного денег и присмотреть себе уютный коттеджный поселокнедалеко от города. Тем более, что количество подобных предложений с каждым годом только увеличивается. Строительно-инвестиционная группа Evrodim.com, например, предлагает в настоящий момент пять чудесных коттеджных комплексов - каждый со своими преимуществами, уникальной инфраструктурой и полным набором удобств и коммуникаций. И выбрать тут действительно есть из чего, ведь эти проекты жилой недвижимости располагаются в разных уголках Киевщины и обладают различным потенциалом в глазах будущих их владельцев.

 

                                        

 

Коттеджные поселки рядом с Киевом

Большое количество жителей столицы искренне считает, что лучше всего иметь домик совсем рядом с городом. Мол, с одной стороны, вроде бы в этом случае доведется не в городе жить, а за его пределами, на чистом воздухе, а с другой стороны, до работы добираться недалеко, даже если с машиной проблемы или погода плохая. Для тех, кто так считает, предлагаются коттеджные поселки "Вишневый хуторок" в селе Вишенки и "Happy Land" в селе Белогородка.  

 

Оба находятся на расстоянии не более семи километров от городской черты. Расстояние более, чем приемлемое. К тому же эти проекты имеют уникальную инфраструктуру. Коттеджный комплекс"Вишневый хуторок" построен рядом с лесом и в полутора километрах от днепровских заливов, рядом остановка общественного транспорта. От него всего лишь 15 минут по трассе до Киева. В "Happy Land" также ходит несколько маршруток со станций метро Святошин, Академгородок, Нивки. Этот поселок расположен рядом с поликлиникой, школой, супермаркетом села Белогородка.

 

Чем дальше от города - тем чище воздух

При наличии собственного автотранспорта или возможности работать на дому, лучше приобретать жилье на некотором удалении от промышленных центров и городов с испорченной экологией. Это касается, в том числе, и Киева. Коттеджный городок "Солнечная поляна", а с ним и проект "Королевский сад" - комплексы подобного уровня. Они находятся чуть более, чем в двадцати километрах от Киева, недалеко от Житомирской трассы.

 

 

 

Поселок "Королевский сад" принадлежит территориально к селу Колонщина, построен рядом с шикарным водохранилищем, неподалеку от леса. До него можно с легкостью доехать как на собственном транспорте, так и на рейсовых автобусах. В пути нужно будет провести порядка 20-30 минут. В том же населенном пункте находится и "Солнечная поляна". Чистый воздух, детские площадки, все условия для комфортного отдыха на природе, а также безупречная экология в этой местности гарантированы.

 

 

 Оптимальное расстояние от столицы

В споре о том, где лучше жить - совсем рядом с мегаполисом или на достаточном удалении от него - неизменно побеждают проекты, предлагающие золотую середину. Такие, как коттеджный городок «Новая Александровка», расположенный в селе Безугловка, недалеко от Бориспольской трассы (в одиннадцати километрах от городской черты и в четырнадцати километрах от станции метро "Бориспольская"). Мало того, что расстояние до Киева у этой недвижимости весьма приемлемое, она также может предложить уникальную транспортную развязку: жители комплекса могут ездить не только личным и общественным автотранспортом, но и использовать для поездок в город электрички. На машине до Киева можно доехать всего за четверть часа, а на электричке тот же путь хоть и займет больше времени, зато будет проделан без пробок, светофоров и столичных тянучек.

 

Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть увеличенное изображение ...